Войдите, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и баллами

Книжкины именины

С 24 по 30 марта 2017 года в библиотеках Ковровского района прошла Неделя детской и юношеской книги. Это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.

Ребята из районной библиотеки для детей и юношества совершили путешествие в волшебную страну Читландию.

Шевинская и Восходская библиотеки подготовили литературный праздник, посвященный юбилею К. И. Чуковскому.

Ребят из Крестниковской библиотеки сказочный паровозик свозил в гости к дедушке Корнею. Ребята посетили станции: «Вокзальная», «Рифмочка», «Героическая», «Путаница», «Кросвордная».

В Павловской библиотеке прошла игровая программа «Приключения Незнайки и его друзей».

Литературный праздник «Дом, который построил Маршак», посвященный 130-летию со дня рождения русского поэта Самуила Яковлевича Маршака прошел в Малыгинской библиотеке.

Библиотекарь Пакинской библиотеки провела для детишек из детского сада утренник «Айболит и все-все-все». Ребята познакомились со сказками «Дедушки Корнея», сделали смешную зарядку для доктора Айболита.

Санниковская библиотека пригласила ребятишек из лагеря на литературный час «Конфетное знакомство» - дети узнали, кто изобрел первые обертки от конфет, а еще познакомились с историей создания таких известных конфет: «Белочка», «Мишка косолапый», «Мишка на Севере».

В Новинской и Клязьминской библиотеках прошла познавательно-игровая программа «Путаница да Небывальщина» к 135 – летию со дня рождения Корнея Чуковского. Ребята участвовали в викторине, читали сказки К.И.Чуковского, смотрели мультфильмы по сказкам известного детского писателя. Библиотекарь Мелеховской библиотеки №1 познакомила ребят с историей возникновения книги и этого замечательного праздника. Дети с интересом и увлечением участвовали в литературной викторине, вспомнили пословицы и поговорки о книге, читали стихи. В Смолинскую библиотеку прибыли сказочные герои лиса Алиса с котом Базилио, Баба-яга и почтальон Печкин которые провели с детьми много разных и весёлых игр.

Закончились мероприятия чаепитием с вкусным печеньем «Секретарь». Все дети получили наши памятные призы и воздушные шарики.

Больше фото в нашей группе Вконтакте