Войдите, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и баллами

Как выбрать проектор

Наш интернет-магазин насыщен товарами - более 10 000 позиций! Здесь каждый сможет найти все необходимое для оснащения офиса, школ, детских садов, а также для оборудования рабочего места дома. Если перед вами стоит задача выбора проектора, то в этой статье мы расскажем о главных критериях, на которые стоит обратить внимание при выборе.

Итак, начнем!

  1. Тип проектора
    ▶ LCD - бюджетный вариант. Особыми достоинствами не выделяется. Смотреть лучше издалека, вблизи картинка рассыпается на разноцветные точки. Для презентаций точно не подойдет.
    ▶ DLP - высокая контрастность изображения, способен работать в неблагоприятных условиях (пыльное помещение), позволяет передавать картинку с эффектом 3D. Но есть и недостатки - "радужный эффект", особенно заметен на динамичных сценах и проявляется в виде размытий на границах цветовых переходов. Хотя, восприятие у всех разное и кто-то этот недостаток не замечает вовсе.
    ▶ LCoS - все прекрасно, кроме цены. Пиксели расположены вплотную друг к другу, «радужный эффект» отсутствует, изображение четкое.

  2. Разрешение проектора - чем оно выше, тем лучше способность проектора отобразить на экране определенное количество точек на единице площади, тем меньше зернистость и лучше детализация изображения.
    ▶ 600х800 точек отображает почти без потерь материалы в DVD формате. На большее не рассчитывайте.
    ▶ 1280х800 отображает изображения высокой четкости. Для презентаций, содержащих графики, схемы и некрупный текст рекомендуется разрешение от 1024х768.
    ▶ 1920х1080 - Full HD оптимальное решение для домашнего кинотеатра.
    ▶ 3840х2160 - для просмотра видео на больших (7-10 метров по диагонали и более) экранах и максимального качества.