Дезинфицирующее средство БЕЛЛАТОР-Хлоргексидин, 5 л, концентрат

Дезинфицирующее средство Беллатор содержит 20% хлоргексидина и хорошо смешивается с водой и спиртом. В концентрированной форме оно является экономичным, позволяя регулировать насыщенность готового раствора в зависимости от потребностей. Это средство широко используется в медицинских учреждениях, научных и образовательных организациях, а также в сфере обслуживания населения, например, в салонах красоты, бассейнах, аквапарках, учреждениях общественного питания и торговли, на предприятиях пищевой и фармацевтической промышленности, а также в воинских и спасательных частях.
Средство в виде водно-спиртовых растворов обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, включая микобактерии туберкулёза (тестировано на Mycobacterium terrae), вирусы (в том числе полиомиелит, гепатиты, ВИЧ, грипп, коронавирусы, ОРВИ, герпес и многие другие вирусные инфекции), а также патогенные грибы рода Кандида и Trichophyton.
Продукт имеет класс опасности 4 и не требует нейтрализации после использования. Срок хранения в невскрытой упаковке составляет 5 лет, а в готовых растворах — не более 14 дней.
Средство соответствует стандартам ГОСТ 12.1.007-76 и обладает широким спектром действия, включая бактерицидное, вирулицидное и фунгицидное воздействие. Время действия дезинфекции составляет 180 минут.
Внешний вид и/или характеристики товара могут быть изменены производителем в соответствии с производственным процессом.
