Войдите, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и баллами

1 апреля - самый смешной праздник с международным статусом!

1 апреля - один из самых популярных праздников с международным статусом! В этот день принято разыгрывать друг друга, придумывать шутливые новости и разнообразные сплетни. Но при этом считается, что розыгрыши и различные шуточки следует проводить только в первой половине дня. А вот подшучивание над кем-либо в послеобеденное время отпугивает удачу.

В каждой стране есть свои особенности празднования. Вот некоторые из них:

  • Шотландия. День Кукушки. По традиции длится два дня, и тот, кого сумели разыграть в эти два дня, весь оставшийся год слывет дураком. Особенность этого праздника в том, что День Кукушки – это только 1 апреля, а 2 апреля - это уже Хвостатый День. В этот день принято подкладывают на стул кнопки, специальные резиновые подушечки и осуществлять различные приколы над пятой точкой своих друзей. В Хвостатый день по всему городу развешивают плакаты и рекламные растяжки с призывом дать кому-нибудь пинка.

  • Германия. В этот день не принято браться за работу, так как считается, что все будет валиться из рук. Лучше попросту валять дурака, разыгрывая друг друга.

  • Португалия. Мука радости. Отмечают в воскресение и понедельник перед началом Великого поста. В этот день можно все - бросаться друг в друга мукой, а некоторые используют для этих целей и еду ).

  • Франция. День Апрельской Рыбы. Апрельской рыбой называют тех, кто ведется на шутки и розыгрыши. И в этой интерпретации слово "рыба" означает то, что человек, поверивший в шутку и попавшийся на розыгрыш, стал легкой добычей, как и рыба, угодившая на крючок. А традиционной шуткой в этот день является приклеивание к спине небольшой бумажной рыбки. Главное, чтобы человек не заметил! )))

  • Индия. Фестиваль красок Холи. Его отмечают 31 марта. В этот день индусы не разыгрывают друг друга, а сами дурачатся, раскрашиваясь во все цвета радуги, кидаются друг в друга специями, прыгают через огромные языки пламени и с радостью встречают приближающуюся весну.

  • Россия. На Руси верили, что в этот день нужно обязательно разбудить Домового, который зимой впадал в спячку. А чтобы к весне в доме снова кипела жизнь его будили с помощью веселых шуток, веселья, смеха и радости, надевали самые нелепые одеяния, дурачились на всю катушку и устраивали веселые розыгрыши.

Отмечайте этот день так, как удобно вам! Шутите, веселитесь, улыбайтесь! И помните: одна минута смеха продлевает человеческую жизнь на 15 минут!